Rapid Aci e Galatea

Versione stampabileVersione stampabile

1° turno 19/01/2017
1) Grasso Gaetano- Amato Angelo 1-0
2) Fresta Salvatore-Sposito Giovanni X
3) Di Mauro Paolo-Manciagli Fabio 1-0
4) Grasso Mario-Ferrarello Francesco 1-0
5) Filignano Fabio-Cavuoto Gianpiero 1-0
6) Romeo Antonella-Mangiagli Salvatore 0-1
7) Scandura Lino- BYE 1-0

2° turno 19/01/2017
1) Scandura Lino-Grasso Gaetano 0-1
2) Mangiagli Salvatore-Di Mauro Paolo 0-1
3) Grasso Mario-Filignano Fabio X
4) Sposito Giovanni-Romeo Antonella 1-0
5) Ferrarello Francesco-Fresta Salvatore 0-1
6) Amato Angelo-Manciagli Fabio 1-0
7) Fresta Giuseppe-Pulvirenti Alfio 0-1
8) Cavuoto Gianpiero-Bye 1-0

3° turno 26/01/2017
1) Di Mauro Paolo-Grasso Gaetano 0-1
2) Filignano Fabio-Sposito Giovanni- 0-1
3) Fresta Salvatore-Grasso Mario X
4) Pulvirenti Alfio-Mangiagli Salvatore 1-0
5) Amato Angelo-Scandura Lino 1-0
6) Manciagli Fabio-Cavuoto Gianpiero1-0
7) Romeo Antonella-Ferrarello Francesco 1-0
8) Fresta Giuseppe-Bye 1-0

4° turno 26/01/2017
1) Grasso Gaetano Sposito Giovanni X
2) Pulvirenti Alfio- Di Mauro Paolo 0-1
3) Grasso Mario-Amato Angelo 1-0
4) Fresta Salvatore- Filignano Fabio 1-0
5) Mangiagli Salvatore-Manciagli Fabio 1-0
6) Cavuoto Gianpiero-Romeo Antonella1-0
7) Scandura Lino-Fresta Giuseppe 1-0
8) Ferrarello Francesco-Bye 1-0

5° turno 26/01/2017
1) Grasso Gaetano-Fresta Salvatore 1-0
2) Di Mauro Paolo-Grasso Mario 1-0
3) Sposito Giovanni-Mangiagli Salvatore 1-0
4) Amato Angelo-Pulvirenti Alfio 0-1
5) Cavuoto Gianpiero-Scandura Lino 0-1
6) Ferrarello Francesco-Filignano Fabio0-1
7) Manciagli Fabio-Fresta Giuseppe 1-0
8) Romeo Antonella-Bye 1-0

6° turno 02/02/2017
1) Pulvirenti Alfio-Grasso Gaetano 0-1
2) Sposito Giovanni-Di Mauro Paolo X
3) Scandura Lino-Fresta Salvatore 0-1
4) Mangiagli Salvatore-Grasso Mario 0-1
5) Filignano Fabio-Amato Angelo 1-0
6) Manciagli Fabio-Romeo Antonella 1-0
7) Fresta Giuseppe-Ferrarello Francesco 0-1

7° turno 02/02/2017
1) Grasso Mario-Grasso Gaetano 0-1
2) Fresta Salvatore-Di Mauro Paolo 0-1
3) Scandura Lino-Sposito Giovanni 0-1
4) Filignano Fabio-Manciagli Fabio 0-1
5) Ferrarello Francesco-Pulvirenti Alfio 1-0
6) Amato Angelo-Mangiagli Salvatore 1-0
7) Fresta Giuseppe-Romeo Antonella 0-1

8° turno 02/02/2017
1) Grasso Gaetano-Manciagli Fabio 1-0
2) Sposito Giovanni-Grasso Mario 1-0
3) Di Mauro Paolo-Filignano Fabio 1-0
4) Pulvirenti Alfio-Fresta Salvatore 0-1
5) Ferrarello Francesco-Scandura Lino X
6) Romeo Antonella-Amato Angelo 1-0
7) Fresta Giuseppe-Mangiagli Salvatore 0-1
Classifica finale
1) Grasso Gaetano_______7,5
2) Di Mauro Paolo_______6,5__34,0
3) Sposito Giovanni_____6,5__32,5
4) Fresta Salvatore_____5,0
5) Grasso Mario_________4,0__35,0
6) Manciagli Fabio______4,0__29,5
7) Filignano Fabio______3,5__32,5
8) Scandura Lino________3,5__32,0
9) Ferrarello Francesc__3,5__23,5
10)Pulvirenti Alfio_____3,0__32,5
11)Mangiagli Salvatore__3,0__30,0
12)Amato Angelo_________3,0__28,5
13)Romeo Antonella______3,0__25,5
14)Fresta Giuseppe______2,0__23,5__26,0
15)Cavuoto Gianpiero____2,0__23,5__23,5


PROSSIMI EVENTI

Versione stampabileVersione stampabile

Giovedì 19 Gennaio inizia il torneo sociale Aci Galatea
Rapid da 15 minuti con i primi due turni
giovedì 26 3° 4° 5° turno
Giovedì 2 febbraio 6° 7° 8° turno a seguire premiazione.
Targa al 1° classificato, medaglione al 2° e 3° classificato.

Sabato 25 Febbraio ore 15,30 trofeo di carnevale in sede.

Domenica 26 Febbraio ore 9,00, 1° Torneo di Carnevale, Rapid Play
a variazione elo rapid nazionale.


Torneo di Beneficienza

Versione stampabileVersione stampabile

Giovedì 29 dicembre il circolo resta chiuso. Ci vediamo alle 19,30
del 29 dicembre al bar Nevaroli, di via Kennedy 56/I, di fronte al
palazzetto dello sport, per partecipare al torneo di beneficienza,
6 turni da 15 minuti, iscrizione gratuita.

Il circolo riapre giovedì 5 gennaio, con il tesseramento 2017.


15° torneo Spadaro

Versione stampabileVersione stampabile

Giovedì 13 ottobre inizia il 15° memorial "Spadaro"
Torneo cadenza 1 ora, articolato in otto turni.
1° 13 ottobre
2° 20 ottobre
3° 27 ottobre
4° 3 novembre
5° 10 novembre
6° 17 novembre
7° 24 novembre
8° 15 dicembre
premi
1° classificato coppa
2° classificato coppa
3° classificato coppa

Risultati e turni si trovano cliccando su:Memorial Avv. Rosario Spadaro


Riapre il circolo

Versione stampabileVersione stampabile

Giovedì 8 settembre riapre il circolo.

Giovedì 15 inizia il 7° torneo Rapid " Frecce Tricolori"
8 turni da 15 minuti.
Giovedì 15 iscrizione e primi due turni
Giovedì 22 3 turni
Giovedì 29 ultimi 3 turni
a seguire premiazione,
Targa ricordo al primo classificato
Medaglione al secondo classificato
Medaglione al terzo classificato

Risultati e turni si trovano su: Rapid Play 52° Frecce Tricolori