Galatea Scacchi


Torneo Aci Galatea

Versione stampabileVersione stampabile

 1° turno giovedì 18/01/2018

1)Sposito Giovanni-Amato Angelo--1-0

2)Manciagli Fabio-- Di Mauro Paolo-- X

3)Nicolosi Pietro-- Grasso Mario--1-0

4)Romeo Antonella--Mangiagli Salvatore--01

5)Fresta Salvatore--Scandura Lino--1-0

6)Lizio Giuseppe--Scavo Santo--0-1

7)Ferrarello Francesco--Barbagallo Davide--1-0

8)Tirenna Francesco--Filignano Fabio--0-1

 

2° turno giovedì 18/01/2018

1)Filignano--Sposito -0-1

2)Scavo-- Nicolosi-- X

3)Mangiagli --Fresta-- X

4)Di Mauro--Ferrarello--1-0

5)Amato--Manciagli--1-0

6)Grasso--Tirenna--1-0

7)Barbagallo--Romeo--0-1

8)Scandura--Lizio--1-0

 

3° turno giovedì 25/01/2018

1)Sposito--Mangiagli--1-0

2)Nicolosi--Di Mauro--0-1

3)Fresta--Scavo--1-0

4)Ferrarello--Grasso--0-1

5)Romeo--Filignano--0-1

6)Amato--Scandura--0-1

7)Manciagli--Barbagallo--1-0

8)Lizio--Tirenna--0-1

     4° turno giovedì 25/01/2018

1)Di Mauro-Sposito--1-0

2)Filignano-Fresta--1-0

3)Grasso-Scandura--1-0

4)Mangiagli S.-Nicolosi--0-1

5)Scavo-Manciagli F.--1-0

6)Ferrarello-Romeo--0-1

7)Tirenna-Amato--0-1

8)Barbagallo-Lizio--1-0

      5° turno giovedì 25/01/2018

1)Di Mauro-Filignano--1-0

2)Sposito-Grasso--1-0

3)Nicolosi-Fresta--1-0

4)Amato-Scavo--0-1

5)Scandura-Romeo--1-0

6)Manciagli F.-Mangiagli S.--1-0

7)Tirenna-Barbagallo--0-1

8)Lizio-Ferrarello--0-1

       6° turno 01/02/2018

1)Scavo-Di Mauro--0-1

2)Nicolosi-Sposito--0-1

3)Filignano-Scandura--1-0

4)Grasso-Manciagli F.--1-0

5)Fresta-Ferrarello--1-0

6)Barbagallo-Amato--0-1

7)Romeo-Lizio--1-0

8)Mangiagli S.-Tirenna--0-1

 

      7° turno 01/02/2018

1)Di Mauro-Grasso--1-0

2)Sposito-Fresta--1-0

3)Filignano-Nicolosi--1-0

4)Scandura-Scavo--0-1

5)Amato-Romeo--1-0

6)Manciagli F.-Lizio--1-0

7)Ferrarello-Tirenna--0-1

8)Mangiagli S.-Barbagallo--1-0

         

        8° turno 01/02/2018

1)Amato-Di Mauro--0-1

2)Scavo-Sposito--0-1

3)Grasso-Filignano-- X

4)Fresta-Barbagallo--1-0

5)Ferrarello-Manciagli F.--0-1

6)Lizio-Nicolosi--0-1

7)Tirenna-Romeo--1-0

8)Scandura-Mangiagli S.--0-1

Classifica Finale

1)Di Mauro 7,5--34,5

2)Sposito  7,0--35,0

3)Filignano  5,5--35,0

4)Nicolosi  4,5--37,0

5)Grasso  4,5--36,0

6)Scavo  4,5--35,0

7)Fresta  4,5--30,0

8)Manciagli F.  4,5--28,0

9)Amato  4,0--33,5

10)Tirenna  4,0--24,5

11)Mangiagli S.  3,5--30,5

12)Scandura  3,0--29,5

13)Romeo  3,0--24,0

14)Ferrarello  2,0--30,0

15)Barbagallo  2,0--25,5

16)Lizio  0,0--25,5

 

 

 


6° torneo Aci Galatea

Versione stampabileVersione stampabile

 6° Torneo Rapid  "Aci Galatea " 

Giovedì  18 gennaio inizia il torneo Rapid da 15 minuti  e primi  2 turni

Giovedì  25 gennaio   3 turni

Giovedì    1 febbraio  ultimi  3 turni, a seguire premiazione.


16° Torneo Spadaro

Versione stampabileVersione stampabile

Giovedì 19 ottobre inizia torneo Memorial Spadaro
8 turni da 1 ora a giocatore.

Premi:
1° classificato Coppa
2° classificato Coppa
3° classificato Coppa


Torneo

Versione stampabileVersione stampabile

Giovedì 21 inizia torneo rapid "Frecce Tricolori" 8 turni da 15 minuti, e primi due turni.
Giovedì 28 tre turni.
Giovedì 5 ottobre tre turni, a seguire premiazione.
1° classificato Targa
2° classificato Medaglione
3° classificato Medaglione